255
Grande insecto
Estimativa
800 - 1.400
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em prata e bivalve
Corpo moldado e martelado, asas em bivalve aplicadas em prata recortada e cinzelada
Antenas cravejadas nas extremidade com ametistas
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
Comp.: 29 cm