Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

169

Grande galheteiro

Estimativa

3.200 - 4.000

24 Junho 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX.
Decoração cinzelada, vazada e gravada com elementos vegetalistas, flores e pés de garra e bola.
Marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-44) e de ourives DCBC (1822-1870) (L-189).
Par de galhetas, par de polvilhadores e mostardeira em cristal lapidado.

1966,2 g