Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

332

Grande Fruteiro/ Centro de mesa

Estimativa

800 - 1.000

19 Outubro 2022

Vincado com gomos largos, decoração martelada, bordo ondulado com aplicação de friso com concheados e folhagem
Assenta em 3 pés vazados com remate de de conchas
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 15 cm Diam.: 29 cm
947 g