332
Grande Fruteiro/ Centro de mesa
Estimativa
800 - 1.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Vincado com gomos largos, decoração martelada, bordo ondulado com aplicação de friso com concheados e folhagem
Assenta em 3 pés vazados com remate de de conchas
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 15 cm
Diam.: 29 cm
947 g