Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

726

Grande fruteiro

Estimativa

1.200 - 1.500

15 Abril 2021

Base lisa com fundo em ágata
Pega em tronco com aplicação de folhas cinzeladas e frutos em pedra dura colorida
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

51x23 cm
1355 g