Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

679

Grande floreira romântica

Estimativa

1.600 - 2.500

16 Julho 2019

Em prata
Corpo profusamente decorado com motivos vegetalistas relevados e trabalho de cinzel
Asas em voluta com remate em folhas de acanto, e alma em metal
Europa Séc. XIX/XX
Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, art. 2, nº2, alínea C

Comp.: 50 cm
2285g