Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

962

Grande flamingo

Estimativa

2.800 - 3.500

14 Dezembro 2021

Em prata e ovo de avestruz
Trabalho moldado recortado e cinzelado aplicado sobre corpo em ovo de avestruz
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 51 cm
1258 g