Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

32

Grande espelho de parede

Estimativa

12.000 - 18.000

15 Março 2022

Em madeira dourada
Profusa decoração entalhada representando composição de motivos vegetalistas e arquitectónicos e putti em alegoria às quatro estações
Europa, séc. XVIII/XIX
(restauros, sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

200x135 cm