761
Grande escultura
Estimativa
3.300 - 5.300
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Representando carroça puxada por cavalo e carregando família de camponeses
Composta por diversas peças articuladas
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 62 cm
3181 g