761

Grande escultura

Estimativa

3.300 - 5.300

11 Outubro 2018

Representando carroça puxada por cavalo e carregando família de camponeses
Composta por diversas peças articuladas
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 62 cm
3181 g