577
Grande defumador com tampa
Estimativa
7.000 - 9.000
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em cloisonné
Decorado com enrolamentos de lótus sobre fundo branco
Assente sobre três pés, decorados com cabeças de leão em metal dourado
Tampa decorada com elefante deitado, encimado por cesto com objectos auspiciosos
China, Dinastia Qing, séc. XIX, possívelmente Período Jiaqing (1796-1820)
(pequenos defeitos)
Alt.: 54 cm