201
Grande Coroa Mariana
Estimativa
580 - 700
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata, séc. XVIII
Trabalho relevado e vazado com motivos vegetalistas encimada por cruz
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, nº. 2, alínea c
(desgastes)
35,5x20,5 cm
719 g