Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

625

Grande copo de pé alto com tampa

Estimativa

380 - 500

15 Abril 2021

Em cristal da Boémia
Decoração a dourado representando enrolamentos, motivos vegetalistas e figuras chinesas
Séc. XIX
(Ponta da tampa com restauro e defeito)

Art.: 51,5 cm

Vidros