538
Grande concha
Estimativa
700 - 900
3 Março 2016
Valor de Martelo
Decoração naturalista e com perlados, três pés em forma de búzio
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives Armindo Martins de Oliveira e Costa (reg. 1941)
10x24x25 cm
559 g