Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

268

Grande concha

Estimativa

500 - 700

22 Maio 2018

Decoração naturalista, assente sobre três pés em forma de búzio
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981)
(sinais de uso, restauros e pequenas amolgadelas e defeitos)

Comp.: 33,5 cm
1191 g