662
Grande compoteira Belle Époque
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Base, asas e tampa em prata portuguesa relevada e vazada com flores, volutas e motivos arquitectónicos
Taça em vidro lapidado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives Almeida Miranda & Filho (1909-1921)
(sinais de uso, taça com pequenas esbeiçadelas)
Comp.: 24 cm
510 g (prata)