780
Grande centro de mesa "Les Vendanges", CHARLES CHRISTOFLE & CIE
Estimativa
8.000 - 12.000
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em bronze cinzelado e prateado com rica decoração alusiva às vindimas com troncos de videira, parras, uvas, cesta de uvas, pipa e dois putti, um vindimando e outro erguendo uma taça
Marcado
Paris, segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt: 44 cm