Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

262

Grande centro de mesa Belle Époque

Estimativa

3.500 - 5.500

11 Dezembro 2018

Em peltre prateado com profusa decoração relevada, vazada e cinzelada ao gosto rocaille, com concheados, volutas, flores e dois putti com grinaldas na base
Topo com seis braços com lumes e decorados com motivos vegetalistas
Possivelmente Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos e faltas)

Alt.: 63 cm