262
Grande centro de mesa Belle Époque
Estimativa
3.500 - 5.500
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em peltre prateado com profusa decoração relevada, vazada e cinzelada ao gosto rocaille, com concheados, volutas, flores e dois putti com grinaldas na base
Topo com seis braços com lumes e decorados com motivos vegetalistas
Possivelmente Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos e faltas)
Alt.: 63 cm