Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

344

Grande centro de mesa

Estimativa

5.500 - 7.000

4 Março 2020

Em prata italiana
Profusa decoração repuxada e cinzelada em estilo revivalista
Corpo em barco com aplicação de puttis em suportes de conchas e ramagens
Assente em pé oval recortado com idêntica decoração
Marcas de garantia de Milão 925/1000 da 2ª metade do séc. XIX e de fabricante da mesma época

Alt.: 41 cm Comp.: 65 cm
6450 g