163
Grande caracol Luiz Ferreira
Estimativa
4.000 - 5.000
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata
Corpo moldado e cinzelado cravejado com duas granadas sob aplicação de búzio
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives Delmar Gomes Pinheiro, gravado com marca LF
14x48 cm
1222 g