Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

334

Grande cálice

Estimativa

240 - 500

10 Dezembro 2019

Em prata europeia, séc. XIX
Decoração relevada e cinzelada com motivos vinícolas
Fuste torneado com caneluras e base recortada gomada
Interior dourado
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº2, alínea c

Alt.: 24 cm
280 g