167

Grande caixa em esmalte

Estimativa

4.000 - 6.000

17 Maio 2016

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decoração policromada com enrolamentos vegetalistas sobre fundo amarelo, dragões e fénix
Tampa com caracter chinês
China, séc. XVIII/XIX
(restauros)

Diam.: 42 cm