Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

295

Grande caixa de toucador

Estimativa

100 - 150

22 Maio 2018

Cristal lapidado e tampa em prata com decoração relevada com flores e cartelas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives e assinada Topázio
(sinais de uso)

Diam.: 14 cm