Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

157

Grande caixa com tampa Luiz Ferreira

Estimativa

8.000 - 10.000

19 Outubro 2022

Trabalho moldado e martelado em forma de abóbora, encimado por figura de pato em vulto perfeito esculpido em lápis-lazúli
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives José Pereira Reis, Sucs com marca LF

Alt 17 cm Diam.: 24,5 cm
1764 g