162

Grande cágado Luiz Ferreira

Estimativa

4.000 - 5.000

13 Outubro 2020

Em prata trabalhada
Carapaça transformada em caixa guarda jóias com interior forrado a madeira e trabalho de marqueteria
Cabeça oscilante com olhos em turmalina
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives

16x40 cm