Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

614

Grande cadeiral Neogótico

Estimativa

3.000 - 5.000

5 Março 2020

Em nogueira
Cimalha entalhada, recortada e vazada interrompida por pináculos
Assentos basculantes com compartimentos
Portugal, séc. XIX
(restauros)

166x300x37 cm

Proveniência:
Antiga colecção da Quinta da Regaleira em Sintra.