772
Grande cachepot
Estimativa
5.000 - 6.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata
Bojo liso com gola decorada com rico trabalho repuxado com rosas e folhas. Vaso interior removível com duas argolas
Contraste do Porto (Javali I) (916/000) em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época. Casa Ferreira Marques
Alt.: 37 cm
4805g