525
Grande bandeja, LEITÃO & IRMÃO
Estimativa
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Bordo relevado com volutas, folhagem e concheados, fundo gravado com orla vegetalista
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinada Leitão & Irmão e 1ºTítulo
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 48,5 cm
2104 g