Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

506

Grande bacia, Lebrillo de Triana

Estimativa

22 Outubro 2019

Em faiança Espanhola
Decoração policromada em tons de verde, azul, amarelo e manganês representando ao centro paisagem com cão e flores
Espanha, Sevilha, primeira metade do séc. XX
(restauros)

Diam.: 65 cm

Cerâmicas