506
Grande bacia, Lebrillo de Triana
Estimativa
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em faiança Espanhola
Decoração policromada em tons de verde, azul, amarelo e manganês representando ao centro paisagem com cão e flores
Espanha, Sevilha, primeira metade do séc. XX
(restauros)
Diam.: 65 cm
Cerâmicas