109

Grande armário estilo maneirista

Estimativa

3.000 - 4.000

13 Outubro 2020

Em madeira faixeada a mogno, raiz de mogno e madeira ebanizada
Decoração de inspiração arquitectónica com colunas, arcos e frontão
Portas e gavetas com almofadas salientes
Ferragens em metal dourado com decoração moldada e cinzelada
Séc. XIX/XX
(faltas e defeitos)

230x150x50 cm