Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

940

Grande arca

Estimativa

29 Setembro 2021

Em sicupira
Com três gavetas
Ferragens em metal recortado e vazado representando animais fantásticos e elementos vegetalistas
Assente em pés de bolacha estriada
Portugal, séc. XVII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

105x173x89 cm