Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

602

Grande anel

Estimativa

3.000 - 5.000

23 Maio 2018

Em platina cravejada com 136 diamantes talhe brilhante (ca. 2,50ct) e uma esmeralda talhe esmeralda com aprox. 11,1x10,3x18,1 mm
Portugal, meado do séc. XX
(sinais de uso)

Tam.: 18,3 mm
21,7 g