Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

318

Grande anel

Estimativa

2.800 - 3.200

13 Dezembro 2021

Em ouro
Cravejado com um coral oval (ca. (16x10 mm) emoldurado por friso de pequenos diamantes em talhe de brilhante e diversos corais em talhe redondo de cabuchão
Contraste Veado 800/1000 e de ourives da mesma época

Med. 16 (EU)
28.5 g