149
Grande alfinete
Estimativa
3.000 - 3.500
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em ouro português
Flor com 6 pétalas cinzeladas cravejadas com 30 diamantes em talhe de brilhante tendo no interior um conjunto de 12 pérolas de cultura e 12 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.60ct)
Contraste Veado 800/1000 (1985-20209 e de ourives da mesma época
Diam.: 5,5 cm
59.7 g