77

"Graça Lobo, em vermelho, com duas máscaras"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

40.000 - 60.000

14 Julho 2016

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 73

162x114 cm

"Pomar 69/73", Galeria 111, Lisboa, 1973, Cat. nº42.

Proveniência:
Galeria 111;
Ex-Colecção Jorge de Brito;
Dr. Costa Tavares.

Júlio Pomar, Catálogo "Raisonné"II, Pinturas e "Assemblages" 1968-1985, p. 86-87, ill. 78.