Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

301

Gomil, MANUEL ALCINO

Estimativa

500 - 700

11 Dezembro 2018

Modelo barroco com decoração martelada, asa de voluta
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino Figueiredo Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Alt.: 26,5 cm
771 g