Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

449

Gomil "Hoi An Hoard"

Estimativa

15 Abril 2021

Em cerâmica do Vietname
Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais
Corpo com parede dupla, decorado de cada lado com painéis recortados
Vietname, séc. XV/ XVI
(cabelo, pequenas esbeiçadelas e falhas de vidrado)

Alt.: 24 cm