449
Gomil "Hoi An Hoard"
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em cerâmica do Vietname
Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais
Corpo com parede dupla, decorado de cada lado com painéis recortados
Vietname, séc. XV/ XVI
(cabelo, pequenas esbeiçadelas e falhas de vidrado)
Alt.: 24 cm