583
Gomil de grandes dimensões
Estimativa
700 - 900
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em porcelana
Decoração policromada e dourada ao gosto chinês do período Kangxi
Europa, séc. XIX
(restauro na asa)
Alt.:33,5 cm