50

Gomil com tampa Imari

Estimativa

3.000 - 4.000

6 Junho 2023

Em porcelana da China para exportação
Com decoração moldada e policromada representando motivos florais
Tampa unida à pega com aplicação em metal prateado
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos restauros)

Alt.: 30,5 cm