751
Golfinho Manuel Alcino
Estimativa
5.000 - 7.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Representação estilizada
Corpo em chifre com aplicações em prata relevada e cinzelada com olhos em ónix
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985 e de Manuel Alcino
(Sinais de uso)
Alt.: 45 cm
Comp.: 39 cm
2370g