414
Golfinho
Estimativa
4.500 - 6.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em corno de búfalo
Aplicações em prata de 833/000
Olhos em vidro
Contraste do Porto (1887-1937)
Alt.: 83,5 cm
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 41