Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

107

Globo celeste Jorge III

George Adams (1709-1772)

Estimativa

28 Setembro 2021

Base pé de galo em carvalho com bússola incorporada
Globo com gravura colorida
Inglaterra, c. 1767
(faltas, defeitos e sinais de uso)

Alt.: 58 cm