107
Globo celeste Jorge III
George Adams (1709-1772)
Estimativa
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Base pé de galo em carvalho com bússola incorporada
Globo com gravura colorida
Inglaterra, c. 1767
(faltas, defeitos e sinais de uso)
Alt.: 58 cm