21

Girândola Napoleão III

Estimativa

6.000 - 7.000

24 Junho 2020

Em bronze dourado
Com braços de oito lumes decorados com flores e folhas
Base em forma de urna em pedra dura e montagens em bronze representando grinaldas e laços
França, séc. XIX

Alt.: 120,5 cm