112

Estudo para ilustração do livro L'Apocalisse, 1941

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Estimativa

11.000 - 15.000

12 Novembro 2015

Grafite, tinta-da-china e aguarela sobre papel
Assinado

33x24,5 cm

Nota: ilustração representada na capa do livro L'Apocalisse de Giorgio De Chirico, 1941