119

GAYOT, Eugène, 1808-1891

Estimativa

45 - 80

18 Julho 2012

Guide du Sportsman ou traité de lentrainement et des courses de chevaux.
Paris : Librairie Agricole de la Maison Rustique, [s.d.].
In-8vo. (18 cm) de 376 pp. Ilustrado. Br.
Bom exemplar. Publicado sem data, na segunda metade do séc. XIX.
Ilustrado com 12 gravuras de página inteira.

Livros e Manuscritos