121

Gaveta Indo-Portuguesa

Estimativa

4.000 - 6.000

10 Outubro 2018

Em teca
Decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas, caçadores, elefantes e felinos
Tampo de abater
Interior com cinco gavetas simulando oito
Ferragens em metal amarelo
Séc. XVII/XVIII
(defeitos e restauros)

17x41x31 cm