121
Gaveta Indo-Portuguesa
Estimativa
4.000 - 6.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em teca
Decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas, caçadores, elefantes e felinos
Tampo de abater
Interior com cinco gavetas simulando oito
Ferragens em metal amarelo
Séc. XVII/XVIII
(defeitos e restauros)
17x41x31 cm