Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

586

Gaveta de escritório Indo-portuguesa

Estimativa

5.000 - 7.000

21 Março 2023

Em teca, sissó e ébano
Decoração em padrão de motivos vegetalistas
Interior com compartimentos para material de escrita e uma gaveta de segredo
Frente com uma gaveta
Assente em quatro pés de Bolacha
Ferragens em cobre repuxado e vazado
Séc. XVII

17x41x35 cm