119

Gaveta/Caixa escritório

Estimativa

1.200 - 1.600

10 Outubro 2018

Com trabalho de marchetaria em várias madeiras e decoração embutida em madrepérola
Frente de gaveta decorada com placas em osso esgrafitado e tartaruga
Ferragens em prata gravada
Colonial espanhola, séc. XVII/XVIII
(restauros)

16x43x33 cm